КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ
(863) 263 83 24, (938) 107 86 14
Ростов на Дону, Социалистическая 150, офис 1
kinezio-rostov@yandex.ru
Заказать звонок специалиста

Памятка для страдающих болями в спине

26 мая 2017

Памятка для страдающих болями в спине

Точная схема исцеления для каждого своя. У некоторых ремиссия (облегчение)наступает почти сразу, ее периоды постоянно удлиняются, а боли возвращаются все реже и реже.

     Памятка для страдающих болями в спине

Точная схема исцеления для каждого своя. У некоторых ремиссия (облегчение)наступает почти сразу, ее периоды постоянно удлиняются, а боли возвращаются все реже и реже. У других процесс улучшения идет долго и трудно  и требует немало терпения. Особенно ,если недуг  достаточно запущен и мышцы всерьез утратили физическую форму. » Дайте мне хотя бы половину срока, что вы болеете, и я излечу Вас». А сколько болеете Вы?

Бывает, боли возвращаются вдруг, когда человеку стало уже значительно лучше. Многие, когда это случается впервые, чувствуют себя обманутыми. « А я-то думал, что уже справился с этим. Неужели начинать все сначала ?»  Если боль вернулась,  не нужно бить тревогу. Если Вы продолжаете вести себя как ни в чем не бывало  и обращайте внимание на стрессовые факторы, которые могли  вызвать боль, приступ обычно заканчивается в течении нескольких дней. Крайне важно осознать, что вернувшаяся боль вовсе не означает , будто Вас отбросило назад, Вы застряли или споткнулись. Отнюдь. Ведь Вы уже научились понимать, откуда берется боль и справляться с нею.

Что нужно делать, если на фоне лечебных занятий появилась или усилилась боль в спине

  • Знать, что все хронические заболевания лечатся через обострения. Враг должен показать себя, чтобы с ним стало возможно бороться.
  •  Позвонить в клинику и переговорить с врачом для получения необходимых  рекомендаций.
  • Окунуться на несколько секунд в холодную ванну (2раза в день)
  • Проделать обезболивающие упражнения (3-4 раза в день)
  • Приехать в клинику в рекомендуемое врачом время для дальнейшего лечения.

Что необходимо знать страдающим болями в спине

.Ничего не бояться, снова и снова напоминать себе об истинных причинах болей. Верить, что «моя спина в порядке , это мышцы устали и напряжены». Понадобится время, чтобы Вы сами в этом убедились.

.Не пропускать занятия. Нельзя двигаться к цели по принципу  « два шага вперед, шаг назад»

.Принять решение вести нормальную здоровую жизнь. Не позволяйте испугать Вас  родственникам и знакомым.

.Не в падать в панику , если на фоне тренировок где-то появляется боль- она уйдет, как только слабые мышцы окрепнут и расслабятся.

. На терпимую боль не обращайте внимание, работаем через боль.

. Если боль очень сильна, используем в виде обезболивающего холодную ванну, душ или мази и продолжаем тренироваться.

Не давайте боли подчинить Вас себе.

. Со второго по шестое занятие организм проходит адаптационный криз. Могут появиться усталость, тяжесть, боль. Не пугаться, « а не навредил ли я себе?» Эти явления кратковременны и уходят на фоне продолжения тренировок.

. Помнить, что тело мышечным напряжением реагирует не только на физическую нагрузку, но и на стресс. Не находитесь длительно в неудобной позе. Выходите из нее.

.Помнить, что в жизни есть проблемы и помимо болей в спине.